NOS ENTRAINEMENTS

NOS ENTRAINEMENTS

Nous avons commencé sérieusement notre entrainement journalier en mars 2017. (marche, vélo et ski 1 semaine/an)

Mai et septembre 2019 sont élevés car nous avons fait de belles sorties en vélo.

2020: année perturbée par la pandémie Covid19, et quelques pépins physiques.  Nous avons commencé le premier tronçon des chemins de Compostelle du Puy en Velay jusqu’à Conques, les périodes de confinement ne nous ont pas permis de réaliser tous nos projets.

Entrainement mensuel en km

 201720182019202020212022
Janvier106.57166.40266.20
Février149.32196.03211.53
Mars67.28373.09344.30251.67
Avril101.71274.74223.42170.46
Mai94.95199.57610.02311.26
Juin150.24161.79140.50371.53
Juillet199.06230.55285.12233.40
Août102.01156.58172.13221.52
Septembre177.49250.13643.21383.20
Octobre278.71125.77124.74148.83
Novembre218.41280.72198.78
Décembre135.70149.40179.22
Total1525.562458.233283.87000

Entrainement annuel en km

 MarcheVéloSkiTOTAL  
2017943.85581.72non comptabilisé1525.57
20181495.58760.68202.492458.75
20191545.191459.78278.903283.87
20201368.85482.78185.942420.77
2021
2022

 

One thought on “NOS ENTRAINEMENTS

  1. Nos montres Polar M430 achetées à 1 mois d’intervalle et utilisées chaque jour nous ont donné satisfaction pendant 13 mois ! Ensuite ces 2 montres sont tombées en panne à 1 mois d’intervalle ce qui pourrait laisser penser à de « l’obsolescence … » ? (Perte du Gps, réinitialisation en cours d’épreuves avec perte de données, passage intempestif en Anglais …) Garanties 24 mois, une achetée chez Am… a été remplacée dans les 48 heures, l’autre achetée chez De.. est repartie chez Polar pour test et délai d’attente annoncé: 6 semaines ! A suivre ….
    1 mois plus tard je reçois la montre: réparée ? … A voir à l’utilisation

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.